क्रिकेट विश्व कप 2019 शेड्यूल देखें कब है आपकी फेवरेट टीम का मैच।

0
228

चंडीगढ़, राधाजी न्यूज़, (पुनीत सैनी)। आइसीसी ने 2019 में होने वाले वनडे विश्व कप के कार्यक्रम की घोषणा कर दी है। विश्व कप 2019 का आयोजन इंग्लैंड और वेल्स की संयुक्त मेजबानी में 30 मई से 14 जुलाई तक होगा। 46 दिन तक चलने वाले क्रिकेट के इस महाकुंभ में 10 टीमें भाग लेंगी और 11 मैदान इसकी मेजबानी का गवाह बनेंगे

विश्व कप का पहला मुकाबला मेजबान देश टीम इंग्लैंड और दक्षिण अफ्रीका के बीच 30 मई को ओवल में खेला जाएगा। मौजूदा चैंपियन ऑस्ट्रेलिया एक जून को ब्रिस्टल में आइसीसी विश्व कप क्वालीफायर चैंपियन अफगानिस्तान के खिलाफ अपने अभियान का आगाज करेगी। दो बार का चैंपियन भारत पांच जून को साउथेंप्टन में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अपना पहला मैच खेलेगा। इसके अलावा चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ भारत का बहुप्रतीक्षित मुकाबला 16 जून को मैनचेस्टर में खेला जाएगा।

टूर्नामेंट सिंगल लीग प्रारूप में खेला जाएगा और लीग के 45 मैच होने के बाद शीर्ष चार टीमें सेमीफाइनल में जगह बनाएंगी। दोनों सेमीफाइनल मुकाबले नौ और 11 जुलाई को क्रमश: मैनचेस्टर और बर्मिघम में खेले जाएंगे। फाइनल 14 जुलाई को लॉर्डस में होगा। इस तरह से विश्व कप में कुल 48 मैच खेले जाएंगे। इनमें से आठ मैच डे-नाइट होंगे। दोनों सेमीफाइनल और फाइनल मैच के लिए रिजर्व दिन रखे गए हैं। सबसे ज्यादा छह मैच मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड मैदान पर खेले जाएंगे, जिसमें पहला सेमीफाइनल भी शामिल है। नीचे विश्व कप की पूरी अनुसूची दी गई है

Date Matchs Venue

Thursday, May 30 England vs South Africa The Oval, London

Friday, May 31 West Indies vs Pakistan Trent Bridge, Nottingham

Saturday, June 1 New Zealand vs Sri Lanka Cardiff Wales Stadium, Cardiff Afghanistan vs Australia (D/N) Bristol County Ground, Bristol

Sunday, June 2 South Africa vs Bangladesh The Oval, London

Monday, June 3 England vs Pakistan Trent Bridge, Nottingham

Tuesday, June 4 Afghanistan vs Sri Lanka Cardiff Wales Stadium, Cardiff

Wednesday, June 5 South Africa vs India Hampshire Bowl, Southampton

Bangladesh vs New Zealand (D/N) The Oval, London

Thursday, June 6 Australia vs West Indies Trent Bridge, Nottingham

Friday, June 7 Pakistan vs Sri Lanka Bristol County Ground, Bristol

Saturday, June 8 England vs Bangladesh Cardiff Wales Stadium, Cardiff

Afghanistan vs New Zealand County Ground, Taunton

Sunday, June 9 India vs Australia The Oval, London

Monday, June 10 South Africa vs West Indies Hampshire Bowl, Southampton

Tuesday, June 11 Bangladesh vs Sri Lanka Bristol County Ground, Bristol

Wednesday, June 12 Australia vs Pakistan County Ground, Taunton

Thursday, June 13 India vs New Zealand Trent Bridge, Nottingham

Friday, June 14 England vs West Indies Hampshire Bowl, Southampton

Saturday, June 15 Sri Lanka vs Australia The Oval, London

South Africa vs Afghanistan (D/N) Cardiff Wales Stadium, Cardiff

Sunday, June 16 India vs Pakistan Old Trafford, Manchester

Monday, June 17 West Indies vs Bangladesh County Ground, Taunton

Tuesday, June 18 England vs Afghanistan Old Trafford, Manchester

Wednesday, June 19 New Zealand vs South Africa Edgbaston, Birmingham

Thursday, June 20 Australia vs Bangladesh Trent Bridge, Nottingham

Friday, June 21 England vs Sri Lanka Headingley, Leeds

Saturday, June 22 India vs Afghanistan Hampshire Bowl, Southampton

West Indies vs New Zealand (D/N) Old Trafford, Manchester

Sunday, June 23 Pakistan vs South Africa Lord’s, London

Monday, June 24 Bangladesh vs Afghanistan Hampshire Bowl, Southampton

Tuesday, June 25 England vs Australia Lord’s, London

Wednesday, June 26 New Zealand vs Pakistan Edgbaston, Birmingham

Thursday, June 27 West Indies vs India Old Trafford, Manchester

Friday, June 28 Sri Lanka vs South Africa The Riverside, Durham

Saturday, June 29 Pakistan vs Afghanistan Headingley, Leeds

New Zealand vs Australia (D/N) Lord’s, London

Sunday, June 30 England vs India Edgbaston, Birmingham

Monday, July 1 Sri Lanka vs West Indies The Riverside, Durham

Tuesday, July 2 Bangladesh vs India Edgbaston, Birmingham

Wednesday, July 3 England vs New Zealand The Riverside, Durham

Thursday, July 4 Afghanistan vs West Indies Headingley, Leeds

Friday, July 5 Pakistan vs Bangladesh Lord’s, London

Saturday, July 6 Sri Lanka vs India Headingley, Leeds

Australia vs South Africa (D/N) Old Trafford, Manchester

Tuesday, July 9 Semi-Final (1 vs 4) Old Trafford, Manchester

Wednesday, July 10 Reserve Day

Thursday, July 11 Semi-Final (2 vs 3) Edgbaston, Birmingham

Friday, July 12 Reserve Day

Sunday, July 14 Final Lord’s, London

Monday, July 15 Reserve Day

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

17 − 2 =